Club des sports Annecy Semnoz Ski Compétition
 
R√ČSULTATS
1ère semaine de janvier 2020  
 
Et oui, la saison des courses redémarre et redémarre fort.
Bien entendu, c’est d’abord les catégories les plus grandes (U16 et U18) et ensuite et petit à petit nous aurons toutes les catégories en courses.
 
On passera par la Coupe de Noel, Le circuit d‚Äôargent, Le circuit de Bronze, La Kandahar, Les Benji‚Äôs, La Piou-piou Cup, Les Coqs d‚Äôor, La Parall√®le Cup, Le circuit Citadin, Les Courses FIS, La Coupe de la F√©d√©, Les France, Le Grand-prix du Conseil d√©partemental‚Ķ.nous ne citons pas tout, car c‚Äôest sans fin ūüėä
 
On parlera de Géant, de Slalom, de Super G, de boarder cross, etc….
 
Nos newsletters vont vous animer tout l’hiver !
 Allez, c’est parti …
 
 
FILLES
Résultats U16 
 
 
Houla, Houlala, Attention, Attention !! ¬†√áa commence par des Podiums !!!¬†ūüėÉ
 
 
Coupe de No√ęl U16 ISOLA 2000
( 2ème année 2004) 18-19/12/19
 
CARLIEZ Augustine
- GS : 31ème
- SL : Abd à la 2nd manche
Coupe de Bronze U16 LE GRAND BORNAND 31/12/2019
 
GS course 1 (classement général )
 
- 2 CHAMBON Mazarine (1ère 2005 )
- 6 CARLIEZ Augustine
- 7 DE KERDANET Tifenn
- 10 PONS RAMELLS Lilou
- 16 LARDY Justine
- 20 RACINEUX Camille
- ABD JACQUEMOUD Laura
GS course 2 (classement général )
 
- 2 CHAMBON Mazarine (1ère 2005 )
- 8 PONS RAMELLS Lilou
- 12 LARDY Justine
- 14 RACINEUX Camille
- Abd CARLIEZ Augustine
- Abd DE KERDANET Tifenn
- Abd JACQUEMOUD Laura
 
ūüö®Les r√©sultats de la manche 2 de la 1√®re course sont comptabilis√©s comme r√©sultat manche 1 de la course 2¬†ūüö®
 
 
Coupe d’argent U16 trophée BPAURA 04/01/2020
 
 
 
Slalom
- 5 CARLIEZ Augustine
- 23 DE KERDANET Tifenn
- 42 PONS RAMELLS Lilou
- Dsq CHAMBON Mazarine (manche 1)
 
Manche Sprint Slalom
- 4 CARLIEZ Augustine
 
GARÇONS 
Résultats U16
 
 
Là aussi, de belles batailles, beaucoup d’engagement, des chutes et un podium également !
 
Coupe de Bronze U16 LE GRAND BORNAND 31/12/2019
 
GS course 1 (classement général )
 
- 5 RENAUDIN Mattéo
- 16 TESSIER Nils
- 24 REIGNIER Bastien
- 35 DE KERDANET Cédric
- Abd VIALE Antoine (sorti manche 2)
- Abd MASSON Jules (sorti manche 2)
GS course 2 (classement général )
 
- 3 RENAUDIN Mattéo
- 13 TESSIER Nils
- 23 REIGNIER Bastien
- 30 DE KERDANET Cédric
- Abd VIALE Antoine
- Abd MASSON Jules
 
ūüö®Les r√©sultats de la manche 2 de la 1√®re course sont comptabilis√©s comme r√©sultat manche 1 de la course 2¬†ūüö®
 
 
Coupe d’argent U16 trophée BPAURA 04/01/2020
 
 
 
Slalom (classement général )
 
- 48 TESSIER Nils
- Abd RENAUDIN Mattéo (sorti manche 2)
- Abd MASSON Jules (sorti manche 1)
 
Résultats U18
 
SKI CHRONO SAMSE TOUR LES GETS 04-05/01/2020
 
Slalom (classement général )
- 53 ARNAUD Lola (28ème U18)
 
GS (classement général )
- 57 ARNAUD Lola (32ème U18)
 
 
A venir :  La Kandahar Junior, La course des Partenaires organisée par le Club, Les qualif en Coupe d’Argent….
 
 
A tous les coachs, les parents référents, les parents en bord de piste,
Nous avons besoin de PHOTOS pour animer nos newsletters.
Pensez à nous les envoyer merci !
Alex, Mina, Béatrice et Philippe
 
 
CSAS
19 rue des Edelweiss
74000 Annecy
 www.ski-annecy-semnoz.fr
Facebook
Twitter
Google+
LinkedIn
Instagram
Youtube
 
 
Cet e-mail a été envoyé à c.gaussent@free.fr
Vous avez reçu cet email car vous vous êtes inscrit sur Club des sports Annecy Semnoz Ski Compétition.
 
 
SendinBlue
 
 
© 2020 Club des sports Annecy Semnoz Ski Compétition
Crédits photos iStock