Club des sports Annecy Semnoz Ski Compétition
 
Semaine du 03 au 10 février 2020  
 
Période compliquée avec une météo incertaine qui nous joue des tours et un manteau neigeux qui n’est pas épais…
 
 
RESULTATS
U 12
 
 
Coupe de bronze Slalom Manigod 09/02/2020
 
 
Fille
 
- 5 POCHAT Margot
- 6 CHAMBON Sixtine
- 13 CARLIEZ Léopoldine (4ème 2009)
- 22 LEVET Victoria
- 31 POURCEL Jade
- Abd BARTHES Romane
- Abd MAITRE DURIEUX Margaux
 
 
Plus de photos sur Instagram ! C'est ici >
 
 
Garçon
 
- 5 BONZI Bastien
- 9 REIGNIER Mika
- 16 PIGEON Clément (5ème 2009)
- 17 DEFEYTAUD Clément
- 32 TANTIN Jules
- 34 FAVIER DU NOYER Mathias
- 36 SULPICE Paul
- Abd BEVILLARD louis
- Abd BORIES Gabriel
- Dsq LAURENS Tommy
- Dsq JURA Stan
- Dsq GUESDON Eliott
 
 
Plus de photos sur Instagram ! C'est ici >
 
 
 
Sixtine se rattrape tel un félin sur des skis 🐯😉 et signe un top 10 !!
 
 
Le trio infernal
 
 
RESULTATS
U 14
 
 
Coupe de bronze Slalom Manigod 09/02/2020
SG
 
 
Le circuit Coupe d’Argent et son exigence… avec une belle perf de Malory en seconde manche Top 20. Bravo Malo. 👍
 
- PIGEON Noémie 42 et 66
- FOLLIET Julia 47 et 78
- FOLLIET Lou 48 et 48
- TISSOT Malory 50 et 17
 
 
Coupe d’Argent Trophée BP AURA LES GETS 07/02/2020
SG
 
 
 - COHARD Emile 93 et 69
 
 
RESULTATS
U 18
 
 
Ski Chrono SAMSE Tour Technique ST JEAN D'AULPS 06 et 07.02.2020 Slalom
 
 
Aie ! mauvais week-end pour Lola !
Allez Lola, ne lâche rien, on sait que c’est dur et nous sommes tous avec toi !
 
Lola ARNAUD abandon sur les 2 jours de compétitions
 
 
INFO PARTENAIRES
 😎
 
 
Le concours de photo avec le bonnet « RACLETTE DE SAVOIE » est lancé.
Les enfants font preuve d’imagination et faut avouer que nous sommes étonnés des photos mises en ligne.🤩
 Bravo à Tous continuez et « Likez »
 
La semaine 2 est en cours !!
 
 
Connaissez-vous le « Mountain Spirit » ?
C’est le magazine édité par SNOWLEADER. Et il s’avère que nos athlètes sont cités dans ce magazine comme étant :
« LES GRAINES DE REBLOCH »
 
Sympa, merci la Reblochon Compagny ! 😉
 
 
LES ANNIVERSAIRES DU MOIS
- FEVRIER -
 
 
Louis U7 - 15/02
Nils U16- 16/02
Matteo GP -17/02
Johann U10- 17/02
Sixtine U12- 19/02
Amaury U8- 19/02
Arthur U8- 23/02
Eloi U7 - 25/02
Tristan U7- 25/02
Arthur U10- 27/02
Valentin U7- 27/02
 
 
Bonne fin de semaine à tous!
 Alexandra, Mina, Béatrice et Philippe
 
 
CSAS
19 rue des Edelweiss
74000 Annecy
 www.ski-annecy-semnoz.fr
Facebook
Instagram
 
 
Cet e-mail a été envoyé à c.gaussent@free.fr
Vous avez reçu cet email car vous vous êtes inscrit sur Club des sports Annecy Semnoz Ski Compétition.
 
 
SendinBlue
 
 
© 2020 Club des sports Annecy Semnoz Ski Compétition
Crédits photos iStock